Кременчук уверенно обыграл Белый Барс на старте

24 августа 2016 г.
Состоялся первый матч Donbass Open Cup 2016
В Дружковке состоялся первый матч Donbass Open Cup 2016, в котором ХК "Кременчук" встречался с белоцерковским "Белым Барсом".

"Белый Барс" продемонстрировал очень уверенный и агрессивный хоккей в первом периоде, и только несколько качественных сэйвов Эдуарда Захарченко не позволили подопечным Константина Буценко открыть счет в дебюте матча. Вместо этого "барсы", оставшись в меньшинстве, пропустили в середине периода. Автором первого гола на турнире стал Юрий Петранговский. До конца периода кременчужане увеличили свое преимущество до 3:0.

Переломить ход матча молодой команде из Белой Церкви не удалось, "Кременчук" уверенно довел игру до "сухой" победы, при этом Дмитрий Пидгурский приберег в стартовом матче своих лидеров. Героем поединка стал Юрий Петранговский, который оформил хет-трик.

Кременчук - Белый Барс - 6:0 (3:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Петранговский (Кича, Башко), 11:08-бол, 2:0 Чернышенко (Овчинников, Коваленя), 14:57, 3:0 Петранговский (Гниденко, Кича), 17:38, 4:0 Башко (Гниденко), 23:03, 5:0 Петранговский (Гниденко), 30:56, 6:0 Сирченко (Чернышенко, Коваленя), 48:22.