Гол и пас Коларжа принесли чехам победу над французами

21 мая 2014 г.
Пресс-служба ХК "Донбасс" подводит итоги выступлений хоккеистов главной команды клуба в матчах, сыгранных на чемпионате мира во вторник

Наиболее успешным заключительный игровой день группового турнира получился для Яна Коларжа (на фото). Чехи смогли отыграться с 0:3 и взяли верх над французами. Защитник донецкого клуба сперва отметился результативной передачей во второй двадцатиминутке, когда ассистировал Иржи Секачу. Уже в овертайме Коларж оказался на острие атаки, вырвав победу в матче, а вместе с ней и более высокое третье место в группе "А". Отметим, что для Яна это первые очки на чемпионате мира.

Россияне продолжили свою победную серию, с минимальным перевесом одолев хозяев турнира - команду Беларуси. Форвард Евгений Дадонов не набрал баллов за результативность. Добавим, что в отчетном поединке 25-летний нападающий провел на площадке 11 с половиной минут и за это время нанес два броска по воротам соперника.

Словаки на мажорной ноте завершили свои выступления на ЧМ-2014. Подопечные Владимира Вуйтека не пробились в четвертьфинал, но напоследок обыграли датчан. Уже стало привычным, что в рамке ворот словацкой национальной сборной появился голкипер ХК "Донбасс" Ян Лацо. 50-й номер записал на свой счет 27 отраженных бросков при трех пропущенных шайбах.