"Донбасс" в контрольном поединке одолел "Белый Барс"

22 декабря 2013 г.
Дончане были сильнее в основное время матча и серии послематчевых штрафных бросков
В воскресенье, 22 декабря, главная команда хоккейного клуба «Донбасс» провела контрольный поединок с фарм-клубом – белоцерковским «Белым Барсом», состав которой был усилен игроками «Молодой Гвардии» и «Донбасса».

В Дружковке на Арене "Альтаир" команды провели два периода по 20 минут игрового времени и серию послематчевых штрафных бросков, в которых, вполне прогнозированно, сильнее оказалась команда Континентальной хоккейной лиги. Дублем в составе победителей отметился Максим Якуценя. Отметим «сухой» дебют в составе подопечных Андрея Назарова вратаря Сергея Гайдученко, а также возвращение на лед нападающего Дмитрия Кагарлицкого, восстанавливающегося после тяжелой травмы.

«Донбасс» (Донецк) - «Белый Барс» (Белая Церковь) - 2:0 (1:0, 1:0)
Шайбы:  1:0. Якуценя (Подхрадски) – 01:50, 2:0. Якуценя (Подхрадски, Дадонов) – 29:40
На 37-й минуте Лукаш Кашпар (Донбасс) – не реализовал штрафной бросок.

"Донбасс": 84.Гайдученко. 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен, 5.Уилсон- 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 14.Недорост - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 51.Разин, 19.Киискинен - 16.Робитайл - 22.Кашпар, 4.Сильницкий - 89.Петрухно, 11.Кагарлицкий - 44.Варламов - 88.Торяник.

"Белый Барс": 1.Березин. 34.Толкунов - 27.Зюзин, 7.Безщасный - 24.Бондарев - 18.Пастух, 26.Кугут - 3.Апелис, 9.Караульщук - 12.Пономарев - 29.Михеенок, 16.Голубевс - 8.Паутов, 33.Хворостининьш - 11.Захаров - 35.Яковенко. 31.Зинченко - 2.Абашкин, 14.Благой - 17.Белухин - 23.Квитченко

В серии послематчевых показательных буллитов "Донбасс" был точнее, благодаря голам Рэнди Робитайла, Максима Якуцени и Евгения Дадонова. В свою очередь Сергей Гайдученко отразил четыре из пяти штрафных бросков.