Donbass Open Cup-2017: Донбасс дожимает Белый Барс

02 сентября 2017 г.
ХК "Донбасс" – единоличный лидер предсезонного турнира
Субботний матч между "Донбассом" и "Белым Барсом" должен был определял промежуточного лидера шестого розыгрыша Открытого кубка Донбасса.

Старт поединка дончане провели очень активно, и еще до истечения второй минуты повели в счете усилиями третьего звена – Мазур и Коваленко записали себе в актив ассисты, а Никита Новиков – еще одну заброшенную шайбу на турнире. Спустя шесть минут "Донбасс" удвоил счет усилиями Антона Рубана, однако "Барсы" очень скоро сократили отставание до одной шайбы – Илья Сеник здорово сыграл из-за ворот, а Кирилл Бондаренко попал в "девятку" ворот Богдана Дьяченко. Тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 1:3 – Владислав Луговой на пятаке переиграл Юрия Краснопольского.

В самом начале второго периода Кирилл Бондаренко оформил дубль в этой встрече, делая счет 2:3. В середине же периода команды обменялись двойными выстрелами: сначала дончане силами Кузьмика и Коваленко вернули комфортное преимущество своей команде, а несколькими минутами позже Бондаренко и Логач вновь сократили разрыв в счете.

Не остановились на достигнутом "Барсы" и в третьем периоде, когда Никита Лесников не без помощи рикошета переиграл Богдана Дьяченко, сравняв счет в матче. С ничейным счетом на табло не был согласен Владислав Луговой, который, совершив отличный проход, вновь вывел "Донбасс" вперед, а несколькими минутами спустя здорово разобрался на пятаке Вадим Мазур.

Лучшим игроком в составе "Белого Барса" был признан ассистент капитана Евгений Тимченко, кипер Богдан Дьяченко стал лучшим у дончан.

"Белый Барс" - "Донбасс" - 5:7 (1:3, 3:2, 1:2)

Шайбы: 0:1 Новиков (Коваленко, Мазур) , 01:54, 0:2 Рубан (Свищев, Шпак), 08:43,  1:2 Даниленко (Куцевич, Сеник) (больш.), 10:18, 1:3 Луговой (Коренчук, Кузьмик), 18:12, 2:3 Даниленко (Куцевич), 22:06, 2:4 Кузьмик (Луговой, Коренчук) (больш.), 26:32, 2:5 Коваленко (Свищев), 27:08, 3:5 Бондаренко (Тимченко), 31:19, 4:5 Логач (Куцевич, Ядловский), 34:10, 5:5 Лесников (Ядловский, Логач), 46:08, 5:6 Луговой, 48:21, 5:7 Мазур (Коваленко) (больш.), 52:34.

Белый Барс: Краснопольский (Качула); Бондаренко - Ромащенко (К) - Тимченко (А), Табашник - Герцик; Куцевич (А) - Даниленко - Сеник, Логач - Ядловский; Печерских - Праведный - Лесников, Воронин - Гриценко; Гуменюк - Панов - Дурдыев, Грицюк - Савченко.

Донбасс: Дьяченко (Дуве); Савченко (А) - Захаров (К) - Мостовой, Ордынский - Влад; Луговой - Кузьмик - Коренчук (А), Жовнир - Александров; Новиков - Мазур - Коваленко, Григорьев - Матвиенко; Рубан - Свищев - Ворона, Шпак - Фирсов.

В первом матче второго игрового дня "Кременчук" обыграл дебютанта турнира МХК "Динамо".

Завтра состоятся два заключительных матча Donbass Open Cup: "Белый Барс" сыграет с харьковским МХК "Динамо", "Донбасс" сразится с "Кременчуком". Начало матчей в 13:00 и 18:00 соответственно. Трансляции матчей на телеканале Xsport, а также спортивном портале Xsport.ua.